PARIS fin du XIXe, premier quart du XXe siècle Ménagère... - Lot 144 - Ader

Lot 144
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
PARIS fin du XIXe, premier quart du XXe siècle Ménagère en argent, modèle filet sans épaulement et rubans croisés, chiffrée sur la spatule de lettres entrelacées. Elle est composée de 133 pièces : - 18 fourchettes de table - E. SOURY - - 18 cuillers de table - E. SOURY - - 18 fourchettes à entremets - E. CARON - - 18 cuillers à entremets - E. CARON - - 18 fourchettes à poisson - H. LAPPARRA - - 18 couteaux à poisson - H. LAPPARRA - - 24 petites cuillers - E. SOURY - - 1 cuiller à sucre - pas d'orfèvre - Poinçon minerve Orfèvres : SOURY - CARON - LAPPARRA - Poids net : 7578,70 g
Mes ordres d'achat