École française du XIXe siècle, d'après... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
500 - 600 EUR
École française du XIXe siècle, d'après Félix REGENCY Madame Verly, en habit de cantinière de l'escadron des Cent-gardes Aquarelle signée en bas à gauche, avec annotation sur un billet manuscrit : " Madame Verly. Femme du colonel des cent-gardes. En tenue fantaisie et imaginaire de cantinière des cent-gardes, porté dans un bal costumé aux Tuileries ". 23 x 17,5 cm Sous-verre, cadre en bois doré. Bibliographie : Collection Debaecker, figure 264 p. 246 de l'ouvrage " Cent-gardes pour un empereur ".
Mes ordres d'achat