Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR

FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802.
Cinq légions d’honneur :
- Chevalier d’époque Monarchie de Juillet. Argent, or et émail (éclats). T.B.
- Chevalier d’époque Monarchie de Juillet, en réduction (27 x 15 mm). Argent, or et émail (éclats). T.B. à T.T.B.
- Chevalier d’époque Second Empire. Argent, or et émail (nombreux éclats et coups). A.B.
- Chevalier d’époque IIIe République. Argent, or et émail (éclats et coups). A.B.
-Officier d’époque IIIe République. Vermeil et émail (éclats). T.B.
Poinçons tête de lièvre et de sanglier. Rubans.
Poids brut total : 96 g
A.B. à T.T.B.
Mes ordres d'achat