FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802. Cinq légions d’honneur : - Chevalier d’époque Monarchie de Juillet. Argent, or et émail (éclats). T.B. - Chevalier d’époque Monarchie de Juillet, en réduction (27 x 15 mm). Argent, or et émail (éclats). T.B. à T.T.B. - Chevalier d’époque Second Empire. Argent, or et émail (nombreux éclats et coups). A.B. - Chevalier d’époque IIIe République. Argent, or et émail (éclats et coups). A.B. -Officier d’époque IIIe République. Vermeil et émail (éclats). T.B. Poinçons tête de lièvre et de sanglier. Rubans. Poids brut total : 96 g A.B. à T.T.B.
Mes ordres d'achat