TURQUIE - EMPIRE OTTOMAN ORDRE DE L’OSMANIE,... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
TURQUIE - EMPIRE OTTOMAN
ORDRE DE L’OSMANIE, créé en 1861.
Étoile de commandeur.
En argent, travaillée à pointe de diamant, vermeil, or et émail (éclats). Fragment de ruban. Avec pastille d’orfèvre ottoman.
84 x 62 mm - Poids brut : 45 g
T.B à T.T.B.
Mes ordres d'achat