CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) Les Européens. Verve,... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 630EUR
CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) Les Européens. Verve, Paris, 1955. In-folio (37 x 28 cm). Édition originale. Sélection de 114 photographies d'Henri Cartier-Bresson imprimées en héliogravure (Draeger Frères). Reliure d'éditeur, couverture composée spécialement par Joan Miró. Exemplaire en parfait état intérieur ; couverture avec faibles défauts. Bel aspect général.
Mes ordres d'achat