Jean-Émile Laboureur (collection de)

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 450EUR
Exposition George Barbier, préface de Pierre Louÿs, La Belle Edition. 1911. 16 x 14,5 cm. 12 pages sur beau papier, 2 illustrations; couverture sur papier avec une gravure sur bois signée, datée 1911, agrafées, salissures sur les bords. 92 dessins catalogués. Par groupes, les danseuses des Ballet Russes, Shéhérazade, les Belles du moment. Pour certains, noms des propriétaires (dont bien sûr, Pierre Louÿs et Paul Poiret).
Mes ordres d'achat