JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)

Lot 106
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Le Bord du vieux canal, Nantes. 1903-1908. Eau-forte. 237 x 237. S. L. 81. Épreuve sur vélin blanc, signée et annotée «épreuve d'artiste», d'un tirage effectué vers 1938. Tirage total à env. 50 épreuves.
Mes ordres d'achat