JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)

Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
The Skyline from the River. (Ten Etchings from Pittsburgh, pl. 1). 1905. Eau-forte. 178 x 148. S. L. 38. Épreuve sur vélin crème, signée et numérotée à la mine de plomb. Infime déchirure en pied du feuillet. Tirage total à 42 épreuves.
Mes ordres d'achat