JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)

Lot 136
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
La Promenade bourgeoise. 1910. Bois gravé. 280 x 282. S. L. 649. Épreuve sur japon, signée et numérotée à la mine de plomb puis titrée dans l'angle inférieur droit. Courts plis cassés dans le sujet en pied. Petite auréole d'humidité dans l'angle inférieur droit. Tirage total à 20 épreuves (malgré les 30 annoncées).
Mes ordres d'achat