JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)

Lot 140
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
La Branche de pin (Noirmoutier). 1911. Eau-forte sur zinc. 150 x 132. S. L. 108. Épreuve sur vergé ancien blanc mince, signée et numérotée à la mine de plomb (sur 30, mais en réalité tirée seulement à 14). Petites traces d'adhésif oxydées en tête au verso.
Mes ordres d'achat