JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
L'Acropole vu du temple de Thésée (Six vues de l'Acropole, pl. 2). 1912. Eau-forte. 160 x 138. S. L. 98. Épreuve sur vélin blanc, signée à la mine de plomb. De toute rareté. Tirage à 3 épreuves seulement.
Mes ordres d'achat