Sacha GUITRY

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Sacha GUITRY
3 L.A.S., Paris [1902-1908 ?], à Gustave Guiches; 1 page in-8, et 2 pages in-12 avec adresses. 26 place Vendôme [avril 1902, après Le Page ?]: « Votre lettre me fait un très grand plaisir... Je ne vous dis que ça... Il faut que je travaille tout de suite. Merci, merci beaucoup »... 2 rue de Clichy [1905-1907]: « on vous attend Madame Guiches et vous demain mécredi à déjeuner. Donc à demain la joie, le bonheur et la gaîté (pour nous !) »; et il signe: « Sacha Guitry fils du comédien »... 8 rue d'Anjou [30 décembre 1908]: il lui envoie ses « voeux de bonheur, de santé, de succès etc. etc. Charlotte Lysès se joint à moi comme d'habitude »... Luxembourg 292.
Mes ordres d'achat