Sacha GUITRY

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Sacha GUITRY
Deburau, comédie en vers libres (Eugène Fasquelle, 1918). In-8, broché, à toutes marges, non coupé, non rogné. Édition originale, un des 50 exemplaires sur papier impérial du Japon (n° 8), de cette pièce créée au Vaudeville, le 9 février 1918. Envoi autographe signé de l'auteur: « Pour Georges Vigne son ami Sacha Guitry P.S. Il y a de longues dédicaces, tandis que d'autres en disent long ». On joint un petit programme du Théâtre du Vaudeville pour Deburau. Luxembourg 64.
Mes ordres d'achat