Sacha GUITRY

Lot 230
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Sacha GUITRY
Pasteur, pièce en cinq actes (Eugène Fasquelle, 1919). In-8, broché, non rogné, non coupé. Édition originale, un des 30 exemplaires sur papier impérial du Japon spécialement imprimé pour Madame Eugène Fasquelle, de cette pièce créée le 23 janvier 1919 au Théâtre du Vaudeville par Lucien Guitry (préoriginale dans la Petite Illustration Théâtrale du 1er mars 1919). Envoi autographe signé à la femme de son éditeur: « à Madame Eugène Fasquelle hommage un peu tardif (12 ans !) mais respectueusement amical de l'auteur Sacha Guitry ».
Mes ordres d'achat