Sacha GUITRY

Lot 231
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Sacha GUITRY
Pasteur, pièce en cinq actes (Eugène Fasquelle, 1919). In-8, broché. Édition originale de cette pièce créée le 23 janvier 1919 au Théâtre du Vaudeville par Lucien Guitry (préoriginale dans la Petite Illustration Théâtrale du 1er mars 1919). Envoi autographe signé à Camille Marchand (1873-1972), directeur de la police municipale de Paris: « Pour Monsieur Marchand qui veille sur Paris, ce qui fait de chacun de nous son obligé. Sacha Guitry ». Luxembourg 65 bis.
Mes ordres d'achat