[Sacha GUITRY]

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[Sacha GUITRY]
2 Photographies de Mon père avait raison, [1919]. Mon père avait raison, comédie en 3 actes, fut créé au Théâtre de la Porte Saint-Martin le 8 octobre 1919 par Lucien et Sacha Guitry et Yvonne Printemps; c'est la première fois que Sacha jouait avec son père. Lucien et Sacha Guitry face à Yvonne Printemps (tirage argentique d'époque monté sur carton, 17 x 23 cm). Lucien et Sacha Guitry (tirage argentique, cachet encre au dos Informations illustrées A. Harlingue, 16,5 x 11 cm). On joint le programme illustré du Théâtre de la Porte Saint-Martin pour Mon père avait raison (petit manque à un coin de la couv.). ABO p. 80.
Mes ordres d'achat