SEM (1863-1934)

Lot 239
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 2 600EUR
SEM (1863-1934)
L'Arrivée à Deauville. Lithographie avec rehauts de gouache, annotée au bas. 31 x 49 cm. © De gauche à droite: Félix Galipaux, Yvonne Printemps, Sacha Guitry, Mistinguett, Maurice de Féraudy, Cécile Sorel, Max Dearly et Albert Brasseur. On joint le n° du 1er août 1922 de La Charrette "charrie", « Ceux de Deauville », dessins de Sem, dont une caricature de Lucien Guitry. Luxembourg 415.
Mes ordres d'achat