Sacha GUITRY

Lot 261
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Sacha GUITRY
Lucien Guitry, [vers 1920 ?]. Huile sur toile, signée en haut à droite. 45 x 37 cm (2 petites réparations). Beau portrait en buste de Lucien Guitry (1860-1925). C'est le n° 1 de l'Exposition Sacha Guitry chez Bernheim jeune en janvier 1921, reproduit au catalogue. Luxembourg 122.
Mes ordres d'achat