Sacha GUITRY

Lot 262
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Sacha GUITRY
Albin Valabrègue, [vers 1920 ?]. Huile sur toile, signée en haut à gauche. 61 x 50 cm. Saisissant portrait de l'auteur dramatique Albin Valabrègue (1853-1937). C'est le n° 6 de l'Exposition Sacha Guitry chez Bernheim jeune en janvier 1921. Luxembourg 127.
Mes ordres d'achat