Sacha GUITRY

Lot 280
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sacha GUITRY
Jean Le Seyeux, [1922 ?]. Dessin original à la plume, mine de plomb et aquarelle, dédicacé et signé en bas à droite. 48 x 20 cm (plis et petits accidents marginaux). © Portrait en pied de Jean Le Seyeux (1894-1957), parolier, dessinateur, revuiste et collaborateur d'Albert Willemetz. Ce dessin a été fait lors d'un séjour estival des Guitry chez Willemetz à Royan, comme en témoigne la dédicace: « à Jean Le Seyeux souvenir d'amitié et de Royan Sacha Guitry ».
Mes ordres d'achat