Jean TEXCIER (1888-1957)

Lot 289
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Jean TEXCIER (1888-1957)
Lucien Guitry en Tartuffe, avril 1923. Dessin aquarellé, signé et daté en bas à droite. 26 x 21 cm. Vigoureux portrait en buste de Lucien Guitry (1860-1925) dans le rôle de Tartuffe, qu'il a joué en mars-avril 1923 au Vaudeville. On joint un portrait de Lucien Guitry par Moraval, crayon gras et aquarelle, signé en bas à droite (23 x 20 cm).
Mes ordres d'achat