Fred BEDOC

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Fred BEDOC
Dans le fauteuil d'Alceste. Saison 1922-1923 (Presses Françaises, 1923). In-8, broché. Édition originale, un des 100 exemplaires sur papier vélin d'Arches (non numéroté). 72 caricatures avec quatrain, plusieurs rehaussées au pochoir, de personnalités du théâtre et du spectacle: Antoine, Lucien Guitry, F. Gémier, Pitoëff , Lugné-Poe, Copeau, Dullin, M. et Mme Sacha Guitry, Ida Rubinstein, De Max, Mistinguett, Mayol, Damia, Dranem, Louis Jouvet, Raimu, etc.
Mes ordres d'achat