Lucien WALÉRY (1863-1935)

Lot 297
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Lucien WALÉRY (1863-1935)
2 Photographies, [1924]. Tirages argentiques d'époque, signés par le photographe: « Waléry Paris ». 22 x 16 cm chaque. Photographies de Sacha Guitry dans La Revue de Printemps, fantaisie-revue en 3 actes et 19 tableaux de Sacha Guitry et Albert Willemetz, créée le 5 mai 1924 au Théâtre de l'Étoile: le duc de Morny (7e tableau) et le poète Navet (14e tableau). On joint 2 autres photographies de Guitry en duc de Morny (15 x 10 cm chaque, tirages argentiques d'époque); le programme du Théâtre de l'Étoile pour La Revue de Printemps; le n° du 7 juin 1924 de L'Illustration avec photos de la revue.
Mes ordres d'achat