Épée d’officier. Fusée en nacre avec filigrane.... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
Épée d’officier. Fusée en nacre avec filigrane. Monture en laiton doré et ciselé, pommeau à décor de visages rayonnants, garde à une branche à décor de démons. Lame triangulaire gravée, dorée et bleuie au tiers. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton. B.E. (composite) XIXe siècle.
Mes ordres d'achat