Pistolet à silex d’officier. Canon rond à... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 601EUR
Pistolet à silex d’officier. Canon rond à pans au tonnerre, ciselé de rinceaux et poinçonné. Platine signée « L. PALLE » et chien gravés de décors rocaille. Bassinet à pans. Garnitures en fer découpé et ciselé. Crosse en noyer sculpté (petits éclats et restaurations). Baguette en bois postérieure. A.B.E. Vers 1730.
Mes ordres d'achat