Fusil à silex type 1733. Canon rond, à pans... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 576EUR
Fusil à silex type 1733. Canon rond, à pans au tonnerre. Platine poinçonnée à la fleur de lys et chien à corps plat. Garnitures en laiton découpé. Dans l’état (accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat