Fusil de chasse à percussion deux coups. Canons... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
500 - 600 EUR
Fusil de chasse à percussion deux coups. Canons ronds en table. Platines avant à corps plats ciselées de rinceaux feuillagés. Chiens à corps ronds. Pontet repose doigt et garnitures ciselées en suite. Crosse en noyer à fût court en partie quadrillé. Bretelle en cuir. Manque la baguette. B.E. Reconditionné. (un chien postérieur non ciselé). Vers 1830 / 1840.
Mes ordres d'achat