MANUFACTURE PINON-HEUZÉ À TOURS Vase cylindrique... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
MANUFACTURE PINON-HEUZÉ À TOURS Vase cylindrique sur petit talon et à quatre ailettes dorées à gradins. Épreuve en céramique émaillée bleu et à l'or au four. Années 1930. Usures et manques à la dorure, un infime éclat sur le talon. Signé PINON-MAURICE sous une des ailettes et porte le cachet de la manufacture sous la base. H. 17,5 cm - D. 28 cm D'un appartement de l'avenue Montaigne décoré, en partie, par le Cabinet Alberto Pinto
Mes ordres d'achat