Le Cheval et le loup, 1974. Pointe sèche et pochoir en couleurs par les ateliers Rigal. Signé en bas à bas à droite et justifié 230/250 en bas à gauche. Planche pour Le Bestiaire de La Fontaine dalinisé. Courts plis et légère oxydation aux bords du feuillet. 40 x 58 cm.
Informations sur la vente - Vente listée ESTAMPES - TABLEAUX - PHOTOGRAPHIES
Tableaux modernes
Estampes
Photographies
Expositions publiques :
Expositions publiques Salles des Ventes Favart:
Le Jeudi 7 juillet de 11h à 18h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.