Monarque - Gladiateur, 1858 et 1864. Aquatinte d'après Hall Impression en couleurs et rehauts de gouache. La première très fraîche, fixée sous passe-partout par de l'adhésif au verso. Nombreux accidents en surface à la deuxième. Édition Goupil et Cie. Ens. 2 p. 56.50 x 75.50 cm.
Informations sur la vente - Vente listée ESTAMPES - TABLEAUX - PHOTOGRAPHIES
Tableaux modernes
Estampes
Photographies
Expositions publiques :
Expositions publiques Salles des Ventes Favart:
Le Jeudi 7 juillet de 11h à 18h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.