Lot 229
Résultat : 1 375EUR

Marie Laurencin (1883-1956)
Carroll (Lewis). Alice in Wonderland. Paris, The Black Sun Press, 1930. Un vol. in-4 oblong, 295 x 245, broché, couverture crème imprimée, chemise cartonnée rose et étui (légèrement frotté). Texte anglais. Contenant 6 lithographies en couleurs de M. Laurencin (Marchesseau 158 à 163). L’un des 50 exemplaires sur simili-japon, très frais, numéroté. Edition européenne à 370 ex. (outre 420 pour les USA). ?
Mes ordres d'achat