Divers Menus. Un lot de menus illustrés... - Lot 416 - Ader

Lot 416
Résultat : 153EUR
Divers Menus. Un lot de menus illustrés par Clairin, J. Hugo, Jacquemin, Minaux, Mohlitz, etc. 1956-1973. Eau-forte ; pointe sèche ; burin ; bois gravé ; lithographie. Bonnes épreuves, certaines de tirage à part sans le texte imprimé. Petits restes d’adhésif oxydés ou épidermures aux bords de certains feuillets (essentiellement au verso). Ens. 12 p.
Mes ordres d'achat