Georges Rouault (1871-1958) Lutteuse ;... - Lot 308 - Ader

Lot 308
Résultat : 768EUR
Georges Rouault (1871-1958) Lutteuse ; Écuyère assise. (Pl. pour Saltimbanques, 1926). Lithographie. 230 x 305 et 220 x 315. Chapon et Rouault 324 et 326. Très belles épreuves sur vélin fort et sur chine volant, respectivement du 3e état (sur 6) et du 2e état (sur 4), avant de nouveaux travaux, signées au crayon. Un point de rouille marginal à la 1re, de la coll. S. Vouay (Lugt 2373c). Toutes marges. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b). Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat