GEORGES (Noé) - MEROVÉ (Marie) Tire la chevillette. Angkor... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
GEORGES (Noé) - MEROVÉ (Marie) Tire la chevillette. Angkor : Aux éditions du chat qui pêche, [vers 1935]. — In-4, en feuilles, couverture imprimée, chemise et étui. Dutel, 2502. Bel album de 18 eaux-fortes libres tirées en vert, saumon et noir. Tirage à 412 exemplaires, celui-ci est l'un des 402 numérotés sur vélin d'Arches. Couverture brunie. Quelques piqûres.
Mes ordres d'achat