HUGUES (Clovis). Ode au Vagin. Poème inédit. Domrémy... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
HUGUES (Clovis). Ode au Vagin. Poème inédit. Domrémy : à l'enseigne de la Pucelle, [vers 1933]. — In-8, broché, couverture rempliée. Dutel, 2078. Édition publiée au début des années 30 par Maurice Duflou, comprenant également l'Ode à Priape précédée d'une notice de Louis Perceau. Elle est illustrée de 10 compositions libres en noir hors texte. La couverture est titrée Ode à Vénus. Tirage à 300 exemplaires numérotés sur papier vergé. Bon exemplaire malgré de légères salissures à la couverture.
Mes ordres d'achat