Lot 17
800 - 1 200 EUR
Résultat : 896 EUR

Charles-Alexis HUIN
(Nancy, 1732 - Paris, 1786)
Portrait d’homme de la famille Oesinger, probablement un des fils de François-Daniel et de Caroline Salomé de Greuhm
Pastel sur vélin.
Signé en haut à droite, localisé et daté illisiblement : Huin / Strasbourg ? ...3
Cadre à pastel en bois doré.
46,5 x 38 cm
Mes ordres d'achat