Paris (Rouard) Trois assiettes en porcelaine... - Lot 149 - Ader

Lot 149
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
Paris (Rouard) Trois assiettes en porcelaine à décor polychrome au centre d’un oiseau posé sur une guirlande de feuillage nouée, l’aile décorée en or d’une frise de feuillage, l’oiseau nommé sur un cartouche en or . Marquées : Rouard Paris au revers. Fin du XIXe - début du XXe siècle. (Quelques usures, un éclat). D : 21,5 cm
Mes ordres d'achat