Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 153EUR

Fauteuil en hêtre peint (peinture refaite) à dossier médaillon et pieds en gaine.
Probablement Nîmes, fin du XVIIIe siècle (restaurations).
H : 92 cm, L : 61 cm
On y joint une bergère d’époque postérieure recouverte à l’identique.
H : 94 cm, L : 63 cm
Mes ordres d'achat