Lot 266
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 512EUR

Grand vase en porcelaine polychrome et or à décor d’un paysage (signé poitevin probablement pour Eugène Zacharie Poitevin, peintre sur porcelaine) et d’une scène galante dans un entourage de rinceaux dorés sur fond bleu, reposant sur un piédouche à base échancrée, les anses de forme Campana à mascarons ; marque apocryphe de la manufacture de Sèvres ; (petits éclats au couvercle).
Fin du XIXe siècle.
H : 60 cm
Mes ordres d'achat