Lot 274
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 448EUR

Boîte en ivoire à décor floral ajouré, Inde du Nord, fin XIXe siècle
Boîte ovale à couvercle ouvrant par une charnière métallique et un fermoir à bouton. Parois et couvercle entièrement ajourés d’un décor géométrique alternant hexagones et étoiles, et cerclé sur le couvercle d’une frise de rinceaux végétaux.
D : 14 cm, H : 7 cm
Une fissure sur le fond.

CITES : FR2007507738-D
Mes ordres d'achat