Lot 11
400 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ÉCOLE ALLEMANDE du XVIIe siècle
La Mésange américaine avec des paillettes jaunes
Gouache sur traits de crayon noir.
Monogrammée « FR » ? en bas à droite, titrée en allemand dans le haut « die amercanische Meise mit gelber Frechle » et annotée en latin en bas à droite « Acer Virginianum folio majore, subtus argenteo, supra viridi splendente » mentionnant le nom de l’arbre et ses couleurs.
(Doublé, quelques rousseurs, partiellement vernissé).
35 x 21 cm
Mes ordres d'achat