Lot 21
1 200 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Attribué à Louis BEUQUE
(Pontarlier 1715 - Besançon 1799)
Projet pour l’église de Guebwiller, 1762
Plume et encre noire, lavis gris, crayon noir et estompe.
Annotée au verso : « projet pour Guebwiller exécuté par Beuque et réalisé sans le dôme ».
(Légèrement insolé et rousseurs dans le haut).
40 x 23,5 cm
Mes ordres d'achat