Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 664EUR

Georg BUSSE
(Bennenmühlen 1810 - Hanovre 1868)
Fontaine des chevaux marins à la Villa Borghèse
Aquarelle et gouache vernissée.
Signée, située « Roma » et datée « 1842 » en bas à droite.
24 x 35 cm

Provenance :
Vente Sotheby’s, 11 juillet 2001, n° 244, reproduit.
Mes ordres d'achat