Lot 62
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 048EUR

François BONVIN
(Vaugirard 1817 - Saint-Germain-en-Laye 1887)
L’Homme à la pipe, 1847
Fusain sur papier brun.
Signé et daté en bas à droite.
21,7 x 17,3 cm

Provenance :
- Louis Laperlier, Paris.
- Saam and Lily Nijstad-Einhorn, The Hague.
- Collection privée, France.

Exposition :
Grenzeloos goed : Tekeningen uit de Unicorno collectie, The Hague, Haags Historisch Museum, 2001, n° 23, p. 49, reproduit.
Mes ordres d'achat