Lot 88
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 280EUR

Friedrich PERLBERG
(Nuremberg 1848 - Munich 1921)
Vue animée de la fontaine des Innocents
Aquarelle sur traits de crayon noir.
Signée, située et datée « Munich, 1880 » et titrée en bas à gauche « la fontaine des Innocents / Paris ».
54 x 42 cm
Mes ordres d'achat