Henri FANTIN-LATOUR (1836-1904) Siegfried... - Lot 99 - Ader

Lot 99
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 480EUR
Henri FANTIN-LATOUR (1836-1904) Siegfried et les filles du Rhin, 1884 Crayon lithographique et grattage sur calque contrecollé sur papier. Signé en bas à gauche. Contresigné en grattage en bas à droite et daté de 1884. (Nombreuses imperfections dues au report, deux petites déchirures en haut à droite, petit pli du calque au centre). 46 x 38 cm
Mes ordres d'achat