EDGARD PILLET (1912-1996) Sans titre, série... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 11 520EUR
EDGARD PILLET (1912-1996) Sans titre, série des Creusets, Pentaptyque, œuvre originale, 1969 Suite de 5 panneaux formant composition. Staff, peinture au sable projeté. Accidents et manques en bordure de chaque panneau. Signée et datée PILLET (19)69 en bas sur le panneau de droite. Chaque panneau : 193 x 88 cm Dimensions totales de l’œuvre : 193 x 440 cm Important : Nous remercions Mme Sylvie Nordmann, ayant droit de l’artiste, de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat