MAISON HERMÈS – RENA DUMAS (1937-2009) &... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 960EUR
MAISON HERMÈS – RENA DUMAS (1937-2009) & PETER COLES (NÉ EN 1963) Pippa Fauteuil pliant dit Metteur en scène. Structure en poirier ; les jambages réunis, en partie basse, par des entretoises cylindriques, les manchettes d’accotoir pivotantes. Les réceptions de pied et les chapiteaux de jambage aux parements en laiton. L’assise et le dossier en cuir tendu gold aux piqûres sellier. Estampillé HERMÈS Paris au cachet à l’or à l’arrière. Hauteur : 82 cm - Longueur : 86 cm - Profondeur : 50 cm
Mes ordres d'achat