Qizhan ZHU [chinois] (1892-1996) Nature morte... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Qizhan ZHU [chinois] (1892-1996) Nature morte à la branche de cerisier et aux pivoines, vers 1988 Encre noire et aquarelle. Signée et annotée dans la composition. Porte les timbres rouges de l’artiste. 65 x 66 cm Provenance : - Vente caritative Sotheby’s, Pékin, juin 1988, n° 7, reproduit. Don de l’artiste au profit de cette vente. - Collection particulière, Paris. Acquis au cours de cette dernière.
Mes ordres d'achat