Suite de deux paires de pendants d’oreilles... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 832EUR
Suite de deux paires de pendants d’oreilles en argent : la 1ère formées de nœuds et de rubans retenant une pampille ciselée, sertie de pâtes de verre incolore sur paillon , la 2ème en forme de ferret serti de pâtes de verre incolore sur paillon. Travail du XIXe siècle. Hauteurs : 6 et 4 cm environ (manques). Poids brut : 30,9 g
Mes ordres d'achat